Российские наемники продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО с запрещенного Минскими соглашениями оружия, сообщает Пресс-центр АТО.
Всего за минувшие сутки боевики совершили 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины. Больше всего их было зафиксировано на Донецком направлении – 48 обстрелов.
Из минометов были обстреляны позиции украинских войск в населенных пунктах Яковлевка, Старомихайловка, Лозовое, а также в районе Донецкого аэропорта. Огонь велся из минометов 82 мм и 120 мм. В целом террористы выпустили более ста мин.
Позиции сил АТО вблизи Лозового российские наемники обстреляли как из минометов и гранатометов, так и из вооружения БМП-1.
Наибольшее количество обстрелов позиций украинских войск зафиксировано в Авдеевке, Зайцевом, Майорске, Песках и Опытном.
На Мариупольском направлении боевики обстреляли украинских защитников вблизи Широкино, Нововыбоивки, Докучаевска. В частности, здесь враг использовал минометы 120 калибра.
Также 23 марта около Богдановки был обнаружен беспилотник террористов.
/Источник – Пресс-центр АТО