Президент России Владимир Путин 25 августа 2016 года поздно вечером провел встречу с врио главы Чечни Рамзаном Кадыровым, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт. Кремля.
«Рамзан Ахматович, поговорим как обычно в таких случаях о социально-экономической ситуации: как дела в республике, каких результатов добились?» — сказал Путин.
Кадыров ответил, что в Чечне наблюдается «хорошая динамика».
«В этом году, в первом полугодии, у нас объем промышленного производства вырос на 11,6%, сельское хозяйство — на 7,4%. Мы также запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1,2 тыс. дойных коров и кормовой центр на 4 тыс. голов крупного рогатого скота», — сообщил он.
По словам врио главы Чечни, в республике в этом году безработица сократилась до уровня 1,3%, в 2016 году создано 5 тыс. рабочих мест. Кроме того, он также назвал ситуацию в Чечне как стабильную, «особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера».
Кадыров рассказал о подготовке к началу учебного года, о ситуации с аварийным жильем.
«Вот так потихоньку решаем вопросы, но, конечно, без вашего участия, без вашей поддержки у нас не получается — есть такие вопросы, которые требуют вашего вмешательства», — завершил свой рассказ Кадыров.
Ранее сообщалась, что чеченская избирательная комиссия зарегистрировала Рамзана Кадырова в качестве кандидата на выборах главы региона, которые состоятся 18 сентября.
/Источник – https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/08/26/n_9040907.shtml