Проект новой автомагистрали, которая через горы свяжет Яссы и Тыргу-Муреш и далее пройдет до границы с Венгрией. Об этом сообщает издание «Бельцы Сити».
Проект строительства румынской автомагистрали до границы с Молдовой находится в поле зрения нового правительства в Бухаресте.
Премьер-министр Румынии Дачиан Чолош отметил в выступлении по радио, что шоссе Тыргу-Муреш–Яссы стоит на втором месте в списке приоритетов румынской Национальной компании автомагистралей и дорог, сообщает портал Mold-Street.
Глава правительства в Бухаресте отметил, что в течение десяти дней будет представлен план по возможным реализациям в этом направлении.
«Существует такой проект, который, насколько я знаю, в генеральном плане стоит на втором месте с точки зрения приоритета. Нужно выполнить технико-экономическое обоснование, то есть начать то, что предусмотрено в этом плане. Мы действительно хотим воплотить его в жизнь, будем все делать по порядку, как в нем и предусмотрено. Я думаю, что максимум в течение недели или десяти дней у нас будет подробный план, конкретно связанный с тем, что можно сделать», — заявил Дачиан Чолош.
Проект новой автомагистрали, которая через горы свяжет Яссы и Тыргу-Муреш и далее пройдет до границы с Венгрией, хотя и обсуждается более десяти лет, но по-прежнему остается на этом этапе.
