Сегодня утром основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и несколько его соратников подверглись нападению в аэропорту Анапы, сообщает «Эхо Москвы».
Сторонники Навального обратились с заявлением в полицию. По факту произошедшего в аэропорту Анапы проводится проверка. Об этом «Эху Москвы» сообщила пресс-секретарь Управления МВД России на транспорте по Южному федеральному округу Елена Котельник. В полиции заявляют, что пока никаких задержаний не было.
Независимый депутат Дмитрий Гудков подал запрос на имя главы МВД в связи с произошедшим в аэропорту Анапы.
В своем Фейсбуке Гудков поблагодарил МВД за оперативность, с которой запрос был принят, а также сообщил, что надзорная Инспекция транспортной полиции Анапы уже получила команду расследовать инцидент и установить личности нападавших.
Атаман Таманского отдела Кубанского Казачьего войска Иван Безуглый сказал радиостанции «Эхо Москвы», что Алексей Навальный в аэропорту Анапы первым напал на казаков.
Провокацией назвал произошедшее в аэропорту Анапы член Совета по делам казачества, председатель думского Комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий. По мнению Слуцкого, силовые структуры разберутся, кто на самом деле переодевался в казачью форму.
/Источник – http://echo.msk.ru/news/1767102-echo.html