21 января 2016 года на заседании комиссии по подготовке к 100-летнему юбилею Великой Октябрьской социалистической революции губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил к 2 апреля согласовать и утвердить размер Ленинской премии, а также основные положения по ее проведению, сообщает «73online.ru».
Награду планируют присуждать за достижения в области экологии, инфраструктуры, образования, здравоохранения, техники, науки, социальной сферы и повышения человеческого потенциала в Ульяновской области.
В Ульяновской области также планируют создать комиссию по присуждению премии, в которую войдут депутаты, представители научного сообщества, общественники.
Ленинскую премию планируют вручать ежегодно. Соискателем может стать либо один человек, либо коллектив из не более 5 человек.